Unser Team

Das Team des Studio für Digitaltechnik

Das Team des Studio für Digitaltechnik versteht sich als Dienstleister im besten Sinne. Motivation und Identifikation bei Beratung, Konzeption und Umsetzung werden für den Kunden spürbar; die Begeisterung für das Meistern von Herausforderungen wirkt ebenso ansteckend wie befruchtend.

Jeder Auftrag ist für das Team des Studio für Digitaltechnik der Beginn eines gemeinsamen Weges, der Dienstleister und Auftraggeber gemeinsam weiter führt, denn das optimale Ergebnis ist das Ziel. Das Team des Studio für Digitaltechnik versteht sich als Dienstleister im besten Sinne. Motivation und Identifikation bei Beratung, Konzeption und Umsetzung werden für den Kunden spürbar; die Begeisterung für das Meistern von Herausforderungen wirkt ebenso ansteckend wie befruchtend.

Jeder Auftrag ist für das Team des Studio für Digitaltechnik der Beginn eines gemeinsamen Weges, der Dienstleister und Auftraggeber gemeinsam weiter führt, denn das optimale Ergebnis ist das Ziel.

Armin Kurt Knaup

CEO

aknaup@knaup-digitaltechnik.de

  • Fachliche Beratung
  • Kundenberatung und -betreuung
  • Individuelle Lösungen
  • Print Producer
  • Festlegung betrieblicher Aktivitäten
Inge Knaup

Inhaberin / Leitung Buchhaltung

iknaup@knaup-digitaltechnik.de

  • Buchhaltung
  • Finanzielle und personelle Entscheidungen
Natalie Knaup

Production Manager
Office Management

nknaup@knaup-digitaltechnik.de

  • Grafik
  • Fachliche Beratung
  • Auftragsbearbeitung
  • Kundenberatung und -betreuung
  • Individuelle Lösungen
  • Print Producer
  • Schneideschriften
  • Fahrzeugbeschriftungen
Tobias V. Knaup

Manager

tknaup@knaup-digitaltechnik.de

  • Grafik
  • Fachliche Beratung
  • Kundenberatung und -betreuung
  • Individuelle Lösungen
  • Print Producer
  • Schneideschriften
  • Fahrzeugbeschriftungen
  • T-Shirt-Druck
  • Montagen
Maria-C. Genova

Accounting Clerk

mgenova@knaup-digitaltechnik.de

  • Buchhaltung
  • Auftragsbearbeitung
  • Kundenberatung und -betreuung
Walter Barberio

Finisher

wbarberio@knaup-digitaltechnik.de

  • Kaschierarbeiten
  • Bildveredlung
  • Stoffveredlung
  • Konfektionierung
  • Print Finishing
  • Montagen
Markus Willwohl

Finisher

mwillwohl@knaup-digitaltechnik.de

  • Kaschierarbeiten
  • Bildveredlung
  • Stoffveredlung
  • Konfektionierung
  • Print Finishing
  • Elektroinstallationen
  • Montagen
Daniel Pfaff

Finisher

dpfaff@knaup-digitaltechnik.de

  • Kaschierarbeiten
  • Bildveredlung
  • Stoffveredlung
  • Konfektionierung
  • Print Finishing
  • Maler und Lackierer
  • Montagen
Liliana König

Junior Account Manager

lkoenig@knaup-digitaltechnik.de

  • Grafik
  • Kundenberatung und -betreuung
  • Print Producer
  • Schneideschriften
  • Fahrzeugbeschriftungen
  • T-Shirt-Druck
Delia Horn

Junior Account Manager

dhorn@knaup-digitaltechnik.de

  • Grafik
  • Kundenberatung und -betreuung
  • Print Producer
  • Schneideschriften
  • Fahrzeugbeschriftungen
  • T-Shirt-Druck
  • Montagen